воскресенье, 8 февраля 2009 г.

Созвучие



Как же все созвучно и взаимосвязано в мире! Как одни и те же мысли, а вернее, истины, заложены во все «механизмы» мироздания. Мы такие разные и такие одинаковые…

Эпизод первый.
Думаю, многие посмотрели фильм «Плесень». Кто-то, возможно, постарается впредь меньше использовать антибиотики и на всякий случай выкинет «подозрительные» вещи, а кто-то воспринял как очередную «страшилку» и продолжит поедать вторую половинку апельсина…
Я для себя отметила то, что составляет «первичный иммунитет». Согласно фильму, это состояние влюбленности, радости, оптимизма, позитивное отношение к жизни. Таким образом, получается, что большое (а может первоочередное?) значение для формирования иммунитета имеет наше внутреннее состояние, душевный настрой.

Эпизод второй.
Сегодня совершенно случайно попала на передачу с ведущей Татьяной Веденеевой. Обсуждали очередной раз про кризис. Понятное дело, сейчас многие пересматривают свои расходы, начинают на чем-то экономить и т.п. И тут звучит интересный вопрос – а на чем НЕ надо экономить во время кризиса? Ответ был поразительным – на ЛЮБВИ! Именно во время кризиса нельзя экономить на любви к своим близким!

Ведь, что такое «кризис» как не очередной стресс. А стрессы, как известно, влияют на снижение иммунитета. Пребывая же в состоянии любви, мы для себя нейтрализуем негативные последствия и помогаем окружающим с ними быстрей справится.

Вот так, в совершенно разных, на первый взгляд, темах звучат такие одинаковые ответы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий